Hugo Darnaut
(Dessau 1850-1937 Vienna) "Bauerngarten in Niederösterreich" (giardino contadino in Bassa Austria), secondo etichetta antica sul retro, firmato, datato H. Darnaut 1895, olio su tavola, cm. 47 x 38,5, entro cornice, (Rei)
Esperta: Mag. Dimitra Reimüller
10.11.2011 - 17:00
EUR 39.340,-
- Stima:
EUR 18.000,- a EUR 25.000,-
Hugo Darnaut
Asta: | Dipinti del XIX secolo |
Data: | 10.11.2011 - 17:00 |
Luogo dell'asta: | Vienna | Palais Dorotheum |
Altri oggetti dell'artista
Stima:
EUR 4.000,- a EUR 5.000,- -
Stima:
EUR 3.000,- a EUR 5.000,- -
Prezzo di partenza:
EUR 1.400,-